Subasta 0037M, Lote # 324
Reloj de bolsillo. Suiza, siglo XX. Mecanismo de cuarzo. De la firma Bucherer. Carátula dorada de 18 mm. con índices romanos y manecillas caladas. Elaborado en metal y esmalte dorado, con parte posterior decorada con bouquet y resina en azul cobalto. Detalles de conservación, requiere pila y/o servicio. Estimado $2,000-4,000